Первый демопоказ пресс-подборщика KRONE VariPack V190 XC в Алтайском крае

В Алтайском крае состоялся первый демопоказ пресс-подборщика KRONE VariPack V190 XC

«АгроЦентр» совместно с «КРОНЕ Русь» провел первый в регионе демонстрационный показ рулонного пресс-подборщика KRONE VariPack V190 XC. Таких машин в РФ пока единицы, но интерес к модели в хозяйствах растет – и неудивительно, ведь она по ряду параметров превосходит аналоги от производителей, недавно покинувших российский рынок.

Подборщик оценили в деле на базе хозяйства АО «Победа» (Шелаболихинский р-н, Алтайский край). Предприятие уже применяет другую технику KRONE, в частности, подборщик Comprima F155 и кормоуборочный комбайн серии BiG X. Зная о качестве машин немецкого бренда, компания заинтересовалась новинкой.

В Алтайском крае состоялся первый демопоказ пресс-подборщика KRONE VariPack V190 XC

– Пресс-подборщик KRONE VariPack поступил в серийное производство в 2021 году, до этого порядка пяти лет он проходил испытания, – рассказывает Константин Таскин, торговый представитель «КРОНЕ Русь». – Первые машины этой линейки появились в России в 2022-м, в основном в южных регионах. Теперь модель пришла на Алтай, и здесь оценили ее достоинства, отличающие разработку от аналогов конкурентов. Во-первых, она позволяет изготавливать рулоны диаметром от 80 см до 190 см, тогда как другие машины этого сегмента предполагают максимум 180 см, а чаще 160 см. Во-вторых, если аналоги для оптимальной работы требуют мощности трактора не менее 110 л.с., то эта модель – 90 л.с. Третья уникальная особенность состоит в возможности гибко настраивать три разных уровня плотности в одном рулоне – в сердцевине, средней части и оболочке. Параметры удобно настраиваются на мониторе. В-четвертых, ременные прессы других производителей начинают формировать плотность рулона на отметке 80 см, а KRONE VariPack V190 XC – уже на 60 см.

Во время демопоказа были сформированы рулоны диаметром 160 см и 190 см плотностью до 85%, машина работала на скорости 10-15 км/ч. Механизатор особо отметил и хорошую развесовку модели: при массе 4200 кг она обеспечивала комфортную работу на тракторе.

«АгроЦентр» продолжит знакомить аграриев с высокоэффективным пресс-подборщиком KRONE VariPack V190 XC и в других регионах. В ближайшее время модель будет продемонстрирована в Новосибирской области на базе хозяйства ЗАО «Крутишинское».