«АгроЦентрЛиски» на тамбовском поле завершил марафон летних выставок 2023 года

На Тамбовском Дне поля в Сампурском районе «АгроЦентрЛиски» завершил полевой марафон летних выставок 2023 года. В канун уборочной страды на стенде дилера было особенно оживленно. Местных аграриев знакомили с передовой сельскохозяйственной техникой и интеллектуальными решениями от мировых и отечественных производителей.

В этом году Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация «День Тамбовского поля – 2023» собрала около двух с половиной тысяч гостей. Свои экспозиции с лучшими инновациями в сельском хозяйстве здесь представили более ста компаний Черноземья и соседних регионов.

Тамбовская область занимает третье место в ЦФО по производству зерна и второе – по производству подсолнечника. Ежегодно регион пополняет закрома страны на 4 миллиона тонн зерна и эти позиции тамбовчане сдавать не намерены. Более того, открывая мероприятие, глава региона Максим Егоров отметил, что необходимо только наращивать мощности. Обеспечить достойные урожаи, а значит и продовольственную безопасность страны призвана высокопроизводительная надежная сельхозтехника. География представленных на выставке полевых машин расширяется год от года, растет ассортимент китайской продукции, на рекордные урожаи также работают инженеры-конструкторы отечественного автопрома. Выбор у аграриев есть – подтверждают дилеры, которые в свою очередь всегда готовы прийти на помощь, обеспечив партнеров производительной техникой, сервисом и запчастями.

– Компания «АгроЦентр» на рынке более 15 лет и может предложить своим партнерам любые высокотехнологические решения, связанные с сельским хозяйством – от почвообработки до опрыскивания и уборки. Мы готовы обеспечить сельхозтоваропроизводителей качественным и оперативным обслуживанием, а также запасными частями, как в сезон, так и в межсезонье, – говорит Сергей Ломанцов, исполнительный директор «АгроЦентрЛиски».

«АгроЦентрЛиски» на тамбовском поле завершил марафон летних выставок 2023 года

«АгроЦентраЛиски» предлагает новинки как российского, так и импортного машиностроения. Особое внимание самоходным агрегатам азиатского производства – тракторам AGROAPOLLO. Аграриям продемонстрировали сразу несколько вариантов машин различной мощности: от садовых в 60 л. с. (это компактный универсальный трактор с хорошей герметичной кабиной, который может работать как в полеводстве, так и в садоводстве) до машин более высоко класса мощность 140 и 220 л. с. (это полноценные машины для полевых работ, которые уже неплохо зарекомендовали себя на полях центрального Черноземья и юга России). В тандеме с тракторами успешно работают испанские машины Cancela TMC. Они предназначены для измельчения пожнивных остатков, кустов, деревьев. Производитель предлагает целую гамму мульчеров как для тракторов, так и для экскаваторов. В центре экспозиции удачно расположилась техника красного бренда – HORSCH. Надежное немецкое качество уже давно знакомо опытным аграриям. На Тамбовском дне поля можно было получить консультации от экспертов дилера и подробно осмотреть самую большую из пропашных сеялок HORSCH MAESTRO 24SV. Она идеально подходит для сева кукурузы, подсолнечника и сои, а также может адаптироваться для сева мелкосемянных культур, в частности рапса. Агрегат успешно работает на полях сельхозпредприятий Центрального Черноземья. В их числе агрофирма «Семеновское» (Тамбовская обл., Инжавинский р-н.). В хозяйстве несколько единиц HORSCH, с появлением которых производительность сельхозпредприятия выросла в разы.

– Мы уже восемь лет вместе с «АгроЦентром», еще ни разу не приходилось жалеть о начале сотрудничества. Дилер поставляет нам технику HORSCH. Это интересные сельхозорудия, эстетичные в плане визуализации и четкости выполнения всех технических моментов. Эти машины удобно и приятно эксплуатировать, они существенно упрощают нам жизнь, – рассказывает фермер Виктор Чуриков.

«АгроЦентрЛиски» на тамбовском поле завершил марафон летних выставок 2023 года

Всегда в топе популярности у аграриев – комбинированный культиватор HORSCH Tiger 4 MT. Машина идеальна для трактов высокой мощности. Она дополнена бункером для внесения твердых минеральных удобрений на глубину заделки в два слоя. Еще одна машина – прицепная дисковая борона HORSCH JOKER 8 RT CLASSIC предназначена для обработки и измельчения стерни, пожнивных остатков, для подготовки посевного ложа перед севом озимых.

В числе представленных новинок был бункер-перегрузчик зерна GRITAN 401. Машину российского производителя можно использовать как на основной уборке, так и на заправке сеялок. Агрегат можно транспортировать по дорогам общего пользования, а встроенная система позволяет измерить вес загруженного в бункер зерна, а также зафиксировать вес перегружаемого материала с привязкой к GPS-координатам. Еще одной точкой внимания тамбовских фермеров стал фронтальный погрузчик с телескопической стрелой TELEMAXAGRI 300. По своим характеристикам машина вполне может заменить европейские аналоги. Фронтальный погрузчик обладает повышенной маневренностью, имеет надежную и проверенную конструкцию силовых узлов, просторную и эргономичную кабину. Одно из главных преимуществ машины – простота конструкции, цена и отличное качество. В брендовом портфолио «АгроЦентра» уже давно и довольно успешно присутствует итальянская техника ZAFFRANI. В канун уборочной страды дилер с особым интересом демонстрировал навесную жатку ZAFFRANI 940 N, предназначенную для уборки подсолнечника и кукурузы на больших площадях.

«АгроЦентрЛиски» на тамбовском поле завершил марафон летних выставок 2023 года

Полевая выставка в Тамбовской области ознаменовалась большим количеством новых открытий, полезного общения и ценной информации от экспертов. Были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве, а некоторые машины сразу же после Дня поля отправились покорять аграрные просторы своих новых хозяев.